Организация питания в образовательной организации

• 9.10-9.30 - завтрак 1А,2А,2Б,2В,3Г,4В,5Б,6Б
    10.10-10.30 - завтрак 3А,3Б,4А,4Б,8В,8Г
    11.10-11.30 - завтрак 5А,6А,7А,7Б,8А,8Б,9А
    12.10-12.30 - обед 1А,2А,2Б,3В,3Г,4В,5Б,6Б
    13.10 – 13.30 - обед 3А,3Б,4А,4Б,8В,8Г

• Столовая работает с 9.00 до 13.30

• Донченко Юлия Андреевна, 8(3435)31-33-34

• Предоставление
    бесплатного горячего питания учащимся
    муниципальных общеобразовательных учреждений:
    1.Бесплатное питание (завтрак или обед) учащихся,
    получающих начальное общее образование
    2.Бесплатное питание (завтрак или обед) учащихся
    5-11 классов из числа детей-сирот; детей, оставшихся без
    попечения родителей; детей из семей, имеющих
    среднедушевой доход ниже величины прожиточного
    минимума, установленного в Свердловской области; детей из
    многодетных семей
    3.Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) учащихся с
    ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-
    инвалидов, получающих начальное общее образование
    4.Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) учащихся с
    ограниченными возможностями здоровья 5-11 классов, в том
    числе детей-инвалидов

Дополнительная информация
  • В учреждении созданы условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе оборудована столовая на 120 посадочных мест. Пищеблок оснащен в соответствии с требованиями. Охват горячим питанием составляет 100%. Организация питания в МБОУ СОШ № 38 осуществляется по договору с аутсорсинговой компанией ООО "Комбинат общественного питания". (телефон горячей линии по вопросам качества услуги 8(343)3800019). Учащиеся школы питаются по классам согласно графику, составленному на текущий год. Директор МБОУ СОШ № 38, медицинский работник и ответственная за питание осуществляют внутришкольный контроль за качеством услуг, предоставляемых организацией питания. Контроль качества готовой продукции, вес готовой продукции согласно меню, рацион питания, наличие сертификатов на сырую продукцию осуществляется ежедневно. В школе создана бракеражная комиссия. Разработано Положение «О бракеражной комиссии». Бракеражная комиссия осуществляет контроль качества пищи, веса готовой продукции, ведение бракеражного журнала, наличие технологических карт, приготовление блюд, согласно технологическим картам, наличие сертификатов на продукты, соблюдение питьевого режима и санитарного состояния столовой. С учащимися и родителями (на родительских собраниях) проводятся беседы о правильном питании. В школе оформлен тематический уголок, где родители могут прочитать необходимую информацию о стоимости, организации и пакету документов на льготное питание. Для учащихся существуют рубрики о культуре, полезности и необходимости питания. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в школе организованно двухразовое питание.

• Анализ анкетирования обучающихся и родителей по вопросам организации питания в МБОУ СОШ №38 (PDF; 287.43 Кб )

Прием обращений граждан