622048 Свердловская область, город Нижний Тагил, ул. Зари, 46Б

622048, Свердловская область, город Нижний Тагил, ул. Зари, 46Б

Малый спортивный зал
    622048, Свердловская область, город Нижний Тагил, ул. Зари, 46Б

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Крыльцо МБОУ СОШ №38 оборудовано пандусом, а также кнопкой вызова сопровождающего лица. Входные двери распашные. Ширина входной группы дверей в здание школы, а также глубина пространства для маневрирования кресла-коляски перед входной дверью и в тамбуре соответствуют требованиям, предъявляемым к размерам и расстояниям, для свободного пользования инвалидами-колясочниками.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    На входной двери в доступном месте размещена табличка с шрифтом Брайля.
    Маркировка верхних и нижних ступеней желтым цветом выполнена на всех лестничных маршах.
    Все двери с лестничных маршей на этажи являются распашными, двери имеют необходимую желтую маркировку.

О специальных условиях питания

Столовая имеет распашные двери. Питание осуществляется в школьной столовой для всех категорий обучающихся. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двухразовое питание в соответствии с режимом обучения. Для обучающихся на дому предусмотрена денежная компенсация.

О специальных условиях охраны здоровья

В МБОУ СОШ № 38 осуществляется организация охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации).
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует кабинет врача, процедурный кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с требованиями.
    Имеется кабинет психолога и логопеда.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любом учебном кабинете МБОУ СОШ № 38, а также в кабинете информатики.
    Официальный сайт МБОУ СОШ № 38 имеет версию для слабовидящих, встроенные возможности браузера позволяют масштабировать информацию. По запросу обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) возможно предоставление компьютерной техники, позволяющей обучающимся увеличивать размеры текстов, изображений и прочее.

АИС "Сетевой город"
    Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
    Официальный сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области
    Федеральный портал «Российское образование»
    сайт Федерального института педагогических измерений
    Российская электронная школа

Для организации группового и индивидуального обучения имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, обеспечивающие возможность освоения образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья:
      • мультимедийный комплекс(проектор и экран);
      • интерактивная доска (сухостираемая с антибликовым покрытием со встроенным интерактивным устройством для подключения к компьютеру и комплектом программного обеспечения)
      • оборудование лингафонного кабинета (для слабослышащих детей) – наушники для индивидуальной и коллективной работы
      • персональный компьютер (моноблок)
      • кино-теле-видео техника: телевизор