версия сайта

Дорогие дети, а также их родители!

С 26 марта стартует Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Кто может участвовать?

Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками  смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Какие призы?

u  300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!

u  300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!

u  Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

u  Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!

u  Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.

u  30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Регистрация для обучающихся 5–7-х классов открыта до 20 мая 2021 года, для обучающихся 8–10-х классов – до 15 июня 2021 года.

В рамках Конкурса обучающиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций смогут подать заявку на участие на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm

ВОЛОНТЁРЫ АКЦИИ #МЫВМЕСТЕ ВОЗОБНОВИЛИ РАБОТУ

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята!

Из-за роста заболеваемости коронавирусом (COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости. В условиях распространения в России новой коронавирусной инфекции Ассоциация волонтерских центров и Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» организует проведение Всероссийской акции  #МыВместе.

В рамках Акции волонтеры оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции, в доставке продуктов питания, лекарственных препаратов и средств первой необходимости.

Вам нужна помощь волонтеров? А может быть, вы хотите помогать нуждающимся и присоединиться к Акции #МыВместе в качестве волонтера?

Россияне в возрасте от 18 до 49 лет могут снова присоединиться к всероссийской акции #МыВместе, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф/, пройти дистанционное обучение, а в местном штабе очный инструктаж.

Если же вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 и получить оперативную поддержку с покупкой продуктов или лекарств. Подробный перечень направлений поддержки вы можете узнать по телефону горячей линии и на сайте акции.

предлагаем Вашему вниманию ролики, посвященные акции #МЫВМЕСТЕ:

-Агитационный ролик

-Помощь бывает разной

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"